Антимонопольные органы: никто не застрахован от "встречи"
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Антимонопольные органы: никто не застрахован от «встречи»

16.06.2022

Антимонопольные органы могут навестить практически любой хозяйствующий субъект.

ФАС России обладает полномочиями в различных сферах деятельности, контролируя соблюдение антимонопольного законодательства, законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов), рекламы, в сфере закупок товаров, работ, услуг и др.

В частности, в сфере защиты конкуренции антимонопольные органы выявляют нарушения антимонопольного законодательства. А также привлекают к ответственности за такие нарушения, осуществляют государственный контроль за экономической концентрацией.

Наши специалисты могут проконсультировать вас по вопросам соответствия антимонопольному законодательству (допустимости) заключаемых с другими хозяйствующими субъектами соглашений, сообщить о наличии/отсутствии признаков ограничения конкуренции при осуществлении согласованных действий с другими субъектами рынка.

Проанализируем, насколько соответствует требованиям закона о запрете недобросовестной конкуренции ваша реклама.

Поможем определить, подлежит ли согласованию с антимонопольным органом создание, слияние и присоединение коммерческих организаций или проведение сделок с акциями (долями), имуществом коммерческих организаций и правами в отношении коммерческих организаций.

При необходимости, сопроводим вас в процессе проведения проверки соблюдения антимонопольного законодательства, окажем содействие в обжаловании вынесенных по их итогам решений.

Мы также готовы оказать вам помощь по другим вопросам, входящим в компетенцию антимонопольных органов. Например, при обжаловании действий (бездействия) заказчика при проведении закупок в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

При необходимости или возникновении вопросов обращайтесь к нашим специалистам Департамента налогов и права. Мы всегда готовы оказать профессиональную помощь в реализации ваших текущих (и не только) задач!