ИП и страховые взносы
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

ИП и страховые взносы

02.06.2023

ИП и страховые взносы. Освободят ли предпринимателей от фиксированных страховых взносов за себя в случае существенного снижения дохода.

В Госдуме разработали интересную антикризисную меру – ИП, у которых доходы за период упали на 50% и более, получат право обратиться за временным освобождением от уплаты страховых взносов за себя.

Чтобы воспользоваться преференцией, ИП нужно будет подать заявление в налоговую. Снижение размера доходов в налоговой посчитают на основании показателей за квартал, предшествующий кварталу, в котором подано заявление об освобождении от уплаты страховых взносов.

«Законопроект имеет цель помочь в первую очередь предпринимателям, вынужденным в силу ухудшения экономической ситуации, прекратить свою деятельность, а лицам, планирующим начать такую деятельность, реализовать бизнес проекты», — отмечается в пояснительной записке к проекту изменений в НК РФ.

При возникновении вопросов по теме «ИП и страховые взносы», обращайтесь к нашим специалистам Департамента налогов и права. Мы всегда готовы оказать посильную помощь в решении ваших текущих (и не только) задач!

Заказать услугу или задать вопрос!
Укажите свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами: помочь с выбром услуги или ответить на возникающие вопросы. Наш менеджер обязательно даст вам обратную связь!

    Ваша заявка
    успешно отправлена!
    В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.

    Еще интересное:

    Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!