Актуализированы сроки представления отчетности МФО
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Актуализированы сроки представления отчетности МФО

18.04.2023

С 01.04.2023 для микрофинансовых организаций (МФО) устанавливаются новые правила раскрытия бухгалтерской отчетности и аудиторского заключения.

Изменения внесены Указанием Банка России от 17.11.2022 N 6317-У «О порядке и сроках раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовой компании».

С указанной даты годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и аудиторское заключение микрофинансовой компании должны раскрываться микрофинансовой компанией в срок не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом, за 1-й квартал, 1-ое полугодие и 9 месяцев календарного года — в течение 30 рабочих дней после окончания 1-го квартала, 1-ого полугодия и 9 месяцев календарного года.

Напомним, в соответствии с ранее действующим Указанием Банка России от 03.08.2020 № 5523-У, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовой компании должны раскрываться микрофинансовой компанией также в срок не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом, а промежуточная — в течение 40 календарных дней после окончания отчетного периода.

Еще интересное:

Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!