Изменения в классификации и оценке финансовых инструментов
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Изменения в классификации и оценке финансовых инструментов

27.04.2023

Предложенные поправки к МСФО (IFRS) 7 и 9: изменения в классификации и оценке финансовых инструментов.

Совет по МСФО опубликовал проект документа под названием «Поправки к классификации и оценке финансовых инструментов». Данный документ содержит точечные поправки к уже существующим стандартам МСФО (IFRS) 9 «Финансовые инструменты» и МСФО (IFRS) 7 «Финансовые инструменты: раскрытие информации».

Новые поправки были созданы как ответ на многочисленные отклики и замечания со стороны заинтересованных лиц, связанные с правилами, касающимися классификации и оценки в стандарте МСФО (IFRS) 9. Они также включают решения комитета по разъяснениям международной финансовой отчетности (КРМФО), связанные с платежами денежных средств, полученным в оплату финансового актива через систему электронных переводов.

Планируются изменения в следующих областях:

Кроме того, предложены изменения (или дополнения) к требованиям по раскрытию информации в отношении:

Более подробную информацию о проекте документа и краткий обзор предложенных поправок можно найти по ссылке.

По вопросам применения стандартов международной финансовой отчетности рекомендуем обратиться в Департамент международной отчетности. Специалисты АКГ «Интерэкспертиза» окажут Вам профессиональную консультационную поддержку.

Заказать услугу или задать вопрос!
Укажите свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами: помочь с выбром услуги или ответить на возникающие вопросы. Наш менеджер обязательно даст вам обратную связь!

    Ваша заявка
    успешно отправлена!
    В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.

    Еще интересное:

    Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!