М.М. Муртазалиев стал спонсором книги о Расуле Гамзатове
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

М.М. Муртазалиев стал спонсором книги о Расуле Гамзатове

10.07.2023

Большой честью для М.М. Муртазалиева, генерального директора АКГ «Интерэкспертиза», стала возможность спонсировать издание тиража этой книги.

Ровно 100 лет назад в дагестанском селении Цада 8 сентября 1923 года родился великий дагестанский и общероссийский поэт Расул Гамзатов. Его творчество имеет огромную ценность для культуры нашей страны и до сих пор не перестает вдохновлять поколение за поколением своими проникновенными смыслами:

… Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей…»

— Расул Гамзатов

Перу Гамзатова принадлежат десятки поэтических, прозаических и публицистических книг на аварском и русском языках. Значение его трудов невозможно преувеличить. В связи с чем, Президент России Владимир Путин издал указ о большом праздновании юбилея со дня рождения поэта.

Воздать дань уважения личности и творчеству Расула Гамзатова захотели также и его земляки. Совместными усилиями они подготовили о поэте книгу на основе рукописи Магомеда Абдулхабирова “Вспоминая и перечитывая Расула Гамзатова! Он в моем сердце навсегда!”.

Большой честью для Магомедрасула Муртазалиева, генерального директора АКГ «Интерэкспертиза», стала возможность спонсировать издание тиража этой книги. На протяжении многих лет М.М. Муртазалиев является меценатом различных районов респ. Дагестан и всецело поддерживает их развитие, поэтому с радостью воспользовался данной возможностью.

Всем коллективом мы поддерживаем его инициативу и с нетерпением ждем выхода книги о великом поэте.

Еще интересное:

Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!