Субсидарная ответственность: кол-во привлечений возросло
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Привлечение к субсидиарной ответственности выросло в 7,5 раз

05.04.2023

Субсидарная ответственность. Согласно имеющимся данным, с 2016 по 2021 год увеличилось в 7,5 раз. В 2021 году суды удовлетворили 50% претензий связанных с привлечением к субсидиарной ответственности, в 6 103 судебных делах.

Таким образом, каждый второй владелец-директор-главный бухгалтер, подвергнувшийся доначислениям, был вынужден лично ответить перед государством.

В 98% случаев налоговые проверки заканчиваются доначислениями, среднее значение которых составляет 70 миллионов рублей.

Субсидарная ответственность: в итоге приблизительно каждый второй предприниматель, привлеченный к субсидиарной ответственности, стал жертвой доначислений, заплатив в среднем сумму в размере 70 миллионов рублей.

Специалисты АКГ «Интерэкспертиза» готовы проверить правильность формирования налоговых обязательств компаний, выявить налоговые риски и помочь их минимизировать.

Заказать услугу или задать вопрос!
Укажите свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами: помочь с выбром услуги или ответить на возникающие вопросы. Наш менеджер обязательно даст вам обратную связь!

    Ваша заявка
    успешно отправлена!
    В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.

    Еще интересное:

    Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!