Утверждена процедура голосования по стандартам устойчивого развития
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Утверждена процедура голосования по стандартам устойчивого развития

27.04.2023

Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) принял процедуру голосования по стандартам устойчивого развития.

На совещании, состоявшемся 16 февраля 2023 года в городе Монреаль, Совет по международным стандартам устойчивого развития (ISSB) принял окончательное решение по техническому контенту первых стандартов и единогласно утвердил их проекты, а также процедуру официального голосования по ним. Предварительный выпуск стандартов ожидается уже во втором квартале 2023 года.

Совет также объявил, что стандарты S1 и S2 начнут действовать с января 2024 года.

Однако, чтобы оптимизировать процесс стандартизации, члены Совета приняли решение включить Европейские стандарты отчетности устойчивого развития (ESRS) в приложение к стандарту S1 в качестве руководства для компаний, которые хотят ориентироваться на существующие показатели и раскрытия в случае отсутствия специального стандарта. Это позволит инвесторам получать необходимую информацию в удобном формате.

Наша компания готова оказать квалифицированную помощь компаниям в процессе идентификации показателей и раскрытии информации в соответствии с данными стандартами.

Аудиторско-консалтинговая группа «Интерэкспертиза» объединяет компанию ООО «Интерэкспертиза-Верификация» — аккредитованного ВЭБ.РФ верификатора финансовых инструментов устойчивого развития. Подробнее о возможностях компании в области ESG и финансовых инструментов устойчивого развития Вы можете узнать, перейдя по ссылке.

Еще интересное:

Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!