Перечень контрольных соотношений при проверке деклараций
Свяжитесь с нами любым удобным способом:

Перечень контрольных соотношений при проверке деклараций

12.03.2023

ФНС сформировала перечень контрольных соотношений при проверке деклараций, показав основные критерии наличия ошибок.

По каждой декларации, расчету приводится от одного до трех контрольных соотношений. Например, указано, какие строки не должны быть меньше нуля. Рассмотрим и другие подсказки: для декларации по УСН предлагается проверять сумму всех авансов с годовым налогом к доплате и сравнивать ее с суммой авансовых платежей (налога) к уменьшению. В самих контрольных соотношениях (далее КС) это расписано по строкам декларации. Если первое получилось меньше второго, то закралась ошибка (письмо от 21 февраля 2023 года N ЕА-4-15/2048@).

В перечень вошли такие декларации и расчеты:

При возникновении вопросов,

связанных с контрольными соотношениями при проверке деклараций и другими аспектам учета и налогообложения обращайтесь в департамент налогов и права АКГ «Интерэкспертиза».

Заказать услугу или задать вопрос!
Укажите свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами: помочь с выбром услуги или ответить на возникающие вопросы. Наш менеджер обязательно даст вам обратную связь!

    Ваша заявка
    успешно отправлена!
    В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.

    Еще интересное:

    Также, мы активно ведем страницы в Dzen и VC. Публикуем полезные материалы, чтобы помочь вам разобраться в сложных и спорных моментах меняющегося законодательства. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!